Технические проблемы брокера Т-инвестиции привели к убытку
Верховный суд уже чётко указал, что брокер отвечает за свои технические сбои, и ссылки в регламенте на освобождение от ответственности в таких случаях не работают . Сейчас нужно зафиксировать все доказательства (скрины сбоя, переписку с поддержкой, движение цены) и подавать жалобу в Центробанк через интернет-приёмную — это главный надзорный орган за брокерами, который может обязать их возместить убыток . А для оценки конкретных шансов на взыскание нужно детально посмотреть скрины вашего терминала и переписку, чтобы понять, насколько явно сбой произошёл именно на их стороне.
Только через суд, если брокер отказывается возместить ущерб, увы.
С уважением.
Здравствуйте. Для начала нужно провести калькуляцию убытков и направлять мотивированную претензию.
Если тех.поддержка подтвердила техническую ошибку, требуйте возмещение, при отказе оспаривайте в суде.
Через суд
Здравствуйте. В такой ситуации есть смысл взыскивать убытки с брокера, если сбой подтверждается перепиской и скринами. Нужно составить претензию и сильную правовую позицию для ЦБ и суда.
Здравствуйте.
Подавайте претензию.
Здравствуйте!
Вам необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.
Всего доброго Вам!