Как оспорить узаконенный гараж соседа, нарушающий правила землепользования?
В вашей ситуации важно то, что гараж уже признан судом не самовольной постройкой (нет признаков ст. 222 ГК РФ), а иск администрации о нарушении ПЗЗ был отозван. Ваш же иск о приведении гаража в соответствие с ПЗЗ возвращён для исправления, а затем снова принят к рассмотрению.
Теперь нужно использовать результаты уже проведённой экспертизы и доказывать нарушение ПЗЗ. Возможно требовать повторной экспертизы.
решайте вопрос через суд,как то так...
Проведенная в деле экспертиза возможно отвечала на другие вопросы, по другому нужно сформулировать исковые требования, возможно найдутся еще зацепки.
А для этого надо внимательно изучать все материалы дел, ту же экспертизу, вам так вот с ходу не дадут дельного и действенного совета. Надо изучать ваше дело.