Как проверить самозанятого, уклоняющегося от алиментов через фиктивные чеки?
Зафиксируйте подозрения: Соберите скриншоты объявлений о продаже мяса, свидетельские показания.
Напишите заявление судебному приставу (или в суд, если исполнительного листа еще нет) с требованием провести проверку реальных доходов должника и запросить выписки по счетам .
Потребуйте изменения формы взыскания: Если алименты назначены в долевом отношении (25% от дохода), требуйте изменить их на твердую денежную сумму (ТДС). При ТДС пристав будет ориентироваться на средний заработок в регионе или прожиточный минимум, что часто выше «серых» доходов самозанятого
проверить самозанятого, уклоняющегося от алиментов через фиктивные чеки? через ИФНС