Можно ли оспорить увольнение без приказа работодателя?
Здравствуйте! Нет. Само отсутствие приказа не доказывает, что увольнения не было: при фактическом допуске трудовые отношения возникают и без договора, а прекращение должно оформляться приказом работодателя (ст. 16, 67, 84.1 ТК РФ). Когда вас реально перестали допускать к работе? Что апелляция написала про отказ в аудио/видео? Ответы помогут точнее оценить кассацию.
Об увольнении сказали по телефону, запись есть, но принимать как доказательство отказались. Также приходил совладелец, жена владельца и дала в судебном заседании показания что ее не устраивала работа истца и что она сказала управляющей Давай будем прощаться с этим работником. Данным показаниям оценка не была дана ни судьёй первого суда, ни судьями судебной коллегии областного суда при рассмотрении аппеляционной жалобы.
Про отказ приобщать видео, аудио ничего нет вообще ни в решении, ни в определении, то есть не пояснили мотив отказа, не указали почему они считают что данные доказательства не могут способствовать правильному рассмотрению дела, почему считают их, к примеру, недопустимыми или добытыми с нарушением Законов РФ.
Не разъяснили, к примеру, почему по их мнению данные доказательства не имеют отношения к рассматриваемому делу и пр.