Законен ли отказ дознавателя в фотографировании моего письменного ответа?
Меня посадили в обезъянник для дачи письменного объяснения по запросу ОМВД (другого города).
Участковый отказал в фотографировании как запроса ОМВД (другого города) с фактической клеветой в мой адрес, так и в моего письменного объяснения.
Законен ли отказ в фотографировании даже моего ответа?
Благодарю за ответ.
Лучший ответ
Добрый день! Требуйте, чтобы Вам дали адвоката, в том числе бесплатного, ст. 50 УПК. Не подписывайте никаких бумаг, не давайте объяснений без участия адвоката.
Конечно же отказ в фотографировании запроса и вашего объяснения необоснован. Вы вправе копировать документы, которые вам предъявляют и которые вы составляете. Вам следует обжаловать действия сотрудника полиции в прокуратуру или в суд.