Может ли инвалид 3 группы работать в выходной за двойную оплату вместо отгула?
Да, привлечение инвалида 3 группы к работе в выходной день с выплатой двойной оплаты правомерно при соблюдении 2 условий: наличие его письменного согласия и отсутствие запрета в ИПРА. При этом работник вправе выбрать именно денежную компенсацию в двойном размере вместо отгула, что соответствует нормам трудового законодательства. Имеется ли у работника действующая ИПРА с подтверждёнными рекомендациями об условиях труда, и был ли работодатель ознакомлен с её содержанием до привлечения к работе в выходной день?
Да, может.
Добрый вечер. Да, вы можете выйти на работу в выходной день с двойной оплатой при соблюдении ряда условий. Закон не обязывает инвалида 3 группы выбирать отгул — право выбора формы компенсации принадлежит именно вам
Может инвалид 3 группы работать в выходной за двойную оплату вместо отгула