Калининград, 13.05.2026, 10:50

Существует ли Сафронов в отделе процессинга Московской брокерской биржи?

Вопрос №24975074 из г. Калининград
опубликован 13.05.2026, 10:50
Мне позвонил Сафронов Вячеслав Александрович представился работником отдела процессинга Московской брокерской биржи. Предложил помощь в выводе денег, которые я потерял, работая как оказалось с мошенниками. Можете уточнить есть такой специалист в отделе процессинга в Московской торговой бирже
Лучший ответ
Рекомендуется

Это сообщник мошенников. Прекратите все контакты с ним. Обратитесь в полицию с заявлением.

правовая база

УК РФ ст. 159

13.05.2026, 10:52

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Он такой же мошенгик с той же команды,которая вас обманула

Что не понятно ?

13.05.2026, 10:53

Этот деятель тоже из команды мошенников, которые Вас обманули.

Вы своих денег не получите, так как их уже нет.

13.05.2026, 10:55

Нет,такой работник НЕ существует

13.05.2026, 11:07

Признаки мошенничества:

- Неожиданный звонок с предложением вернуть деньги.

- Просьба предоставить личные данные, коды, пароли или перевести комиссию.

- Давление, чтобы вы приняли решение быстро.

13.05.2026, 11:21

Добрый день! Это одни и те же мошенники. Так бывает... 😉 позже с вами еще и якобы юристы свяжутся, найдут ваши деньги в банке Сингапура.. И предлогать вывести через кредитное плечо 🤣

Обращайтесь в полицию, но далеко не факт, что вернете деньги

13.05.2026, 11:29

Здравствуйте! Вас обманывают мошенники. Никакого специалиста с таким именем в отделе процессинга Мосбиржи не существует — биржа официально предупреждает, что её сотрудники никогда не звонят частным лицам с предложениями вернуть деньги или «помочь с выводом» . Прервите общение, не переводите им ни рубля и ни в коем случае не сообщайте данные карты или коды из СМС .

13.05.2026, 12:45

Здравствуйте!

В данном случае, это мошенничество.

Необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления виновного лица по данному факту совершения мошеннических действий и возбуждении уголовного дела (ст.159 УК РФ).

Всего доброго Вам!

14.05.2026, 06:07

Да без разницы, существует ли такой, может и существует, кто его знает .

Вопрос не в том, существует ли такой

Вопрос в том что предложение само по себе мошеннического характера, и никакой помощи оказано не будет, это продолжение действий мошенников. С Вас вытянули все что можно предлагая Вам игру на бирже, теперь будут тянуть все что можно предлагая возврат денег

Какая при этом разница работает ли где-то какой-то ФИО? Может даже и работает и его имя используют мошенники без его ведома, может и не работает, может соучастник - это вообще без разницы.

14.05.2026, 09:16