LSN Messenger
Чебоксары, 14.05.2026, 07:24

Как ознакомиться с судебным приказом по новому ИП?

Вопрос №24975711 из г. Чебоксары
опубликован 14.05.2026, 07:24
Здравствуйте. Сегодня пришло ИП от Т Плюс на сумму 43 тысячи. У меня было ИП от Т Плюс на суму около 48 тысяч которое я оплатила года 3 назад. Могу ли я где то ознакомиться с суденым приказом. Ип возбужден от Возбуждено исполнительное производство в соответствии с судебным приказом от 23.04.2025. Есть номер суденого приказа но найти не получится.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Кристина.

У вас уже есть на руках все данные судебного приказа. Срочно пишете в суд возражения относительно судебного приказа. Судебный приказ должен быть отменен. Правовое основание: статья 129 ГПК РФ.

14.05.2026, 07:53
Оценка автора вопроса:

Значит отменить можно? Така как с основным долгом были уплачены все госпошлины и т.д.

14.05.2026, 08:06

Обязательно нужно пробовать. Если вы только сейчас узнали о судебном приказе от 23.04.2025. Внимательно, год не 2026? Второй вариант поднимать у судебных приставов старое исполнительное производство по которому вами были произведены полностью, поднимать все произведенные вами платежи. С судебными приставами лучше взаимодействовать в письменной форме, и только в письменной форме.

14.05.2026, 08:50

Судебный приказ от 23.04.2025 можно получить в мировом суде, его вынесшем. Укажите номер приказа - суд обязан предоставить копию. Ранее оплаченный долг подтвердите квитанциями и подайте возражения судебному приставу. Квитанция об оплате 48 000 рублей 3 года назад сохранилась?

14.05.2026, 07:26
Оценка автора вопроса:

Вы можете найти на сайте суда – используйте номер судебного приказа (если он есть) на портале «ГАС Правосудие» (https://sudrf.ru/) или на сайте мирового судьи по вашему адресу. Введите номер дела или приказа. У судебного пристава – запросите копию постановления о возбуждении ИП – в нём указаны реквизиты судебного приказа. В канцелярии суда – лично или через представителя получите копию приказа (возможно, платно).

14.05.2026, 07:27
Оценка автора вопроса:

У меня в Гос. Услугах есть пастоновление. И номер судебного приказа есть. Но нацти не могу.

14.05.2026, 07:37

Можете написать в мировой суд и попросить выслать копию СП

14.05.2026, 07:38
Оценка автора вопроса:

Доброе утро!

Да, вы можете ознакомиться с судебным приказом. Сначала посмотрите в постановлении пристава, какой мировой судья и судебный участок выдал приказ от 23.04.2025. После этого нужно обратиться именно в этот судебный участок: через сайт суда, ГАС "Правосудие", лично в канцелярию или письменно по почте и запросить копию судебного приказа и материалы дела. У пристава тоже можно запросить копию исполнительного документа и сведения, за какой период взыскан долг. Если приказ вы не получали, можно подать мировому судье возражения относительно исполнения судебного приказа и одновременно заявление о восстановлении срока, указав, что узнали о приказе только из постановления ФССП. По ст. 128-129 ГПК РФ у должника есть 10 дней на возражения со дня получения приказа, а при неполучении приказа срок можно просить восстановить. Если приказ отменят, пристав должен прекратить производство, а Т Плюс сможет обращаться уже с иском, где вы сможете заявить, что старый долг был оплачен, и представить чеки. Само по себе старое ИП на 48 тысяч не исключает новое ИП на 43 тысячи: это может быть другой период начислений, пени, индексация или ошибка. Поэтому главное сейчас - это получить копию приказа и расчет задолженности.

Правовые основания: ст. 128, 129, 112 ГПК РФ, ст. 50, 64.1 Федерального закона № 229-ФЗ

14.05.2026, 09:14

Да, можете обратититься в суд.

А пооще всего отмените судебный приказ.

Напишите о аосмтановление сроков + отмену суд приказа.

14.05.2026, 22:53