Как ознакомиться с судебным приказом по новому ИП?
Здравствуйте Кристина.
У вас уже есть на руках все данные судебного приказа. Срочно пишете в суд возражения относительно судебного приказа. Судебный приказ должен быть отменен. Правовое основание: статья 129 ГПК РФ.
Значит отменить можно? Така как с основным долгом были уплачены все госпошлины и т.д.
Обязательно нужно пробовать. Если вы только сейчас узнали о судебном приказе от 23.04.2025. Внимательно, год не 2026? Второй вариант поднимать у судебных приставов старое исполнительное производство по которому вами были произведены полностью, поднимать все произведенные вами платежи. С судебными приставами лучше взаимодействовать в письменной форме, и только в письменной форме.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Судебный приказ от 23.04.2025 можно получить в мировом суде, его вынесшем. Укажите номер приказа - суд обязан предоставить копию. Ранее оплаченный долг подтвердите квитанциями и подайте возражения судебному приставу. Квитанция об оплате 48 000 рублей 3 года назад сохранилась?
Вы можете найти на сайте суда – используйте номер судебного приказа (если он есть) на портале «ГАС Правосудие» (https://sudrf.ru/) или на сайте мирового судьи по вашему адресу. Введите номер дела или приказа. У судебного пристава – запросите копию постановления о возбуждении ИП – в нём указаны реквизиты судебного приказа. В канцелярии суда – лично или через представителя получите копию приказа (возможно, платно).
У меня в Гос. Услугах есть пастоновление. И номер судебного приказа есть. Но нацти не могу.
Можете написать в мировой суд и попросить выслать копию СП
Доброе утро!
Да, вы можете ознакомиться с судебным приказом. Сначала посмотрите в постановлении пристава, какой мировой судья и судебный участок выдал приказ от 23.04.2025. После этого нужно обратиться именно в этот судебный участок: через сайт суда, ГАС "Правосудие", лично в канцелярию или письменно по почте и запросить копию судебного приказа и материалы дела. У пристава тоже можно запросить копию исполнительного документа и сведения, за какой период взыскан долг. Если приказ вы не получали, можно подать мировому судье возражения относительно исполнения судебного приказа и одновременно заявление о восстановлении срока, указав, что узнали о приказе только из постановления ФССП. По ст.
Правовые основания: ст. 128, 129, 112 ГПК РФ, ст. 50, 64.1 Федерального закона № 229-ФЗ
Да, можете обратититься в суд.
А пооще всего отмените судебный приказ.
Напишите о аосмтановление сроков + отмену суд приказа.