Есть ли ограничения по объему доказательств к жалобе в прокуратуру?
Законодательство РФ не устанавливает строгих ограничений на количество страниц или документов, прилагаемых к жалобе в прокуратуру. Однако рекомендуется прикладывать только те доказательства, которые непосредственно относятся к изложенным в жалобе фактам. Излишний объем может затруднить рассмотрение. Если у вас большой объем документов, составьте опись с кратким описанием каждого документа и приложите копии. Также учитывайте, что при подаче через интернет-приемную может быть ограничение по размеру файла (обычно до 10-15 МБ). В таком случае лучше объединить файлы или направить жалобу по почте. Резюме: закон не ограничивает объем, но разумный подход — приложить только значимые доказательства. Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Нет никаких ограничений.
С уважением.
Здравствуйте.
Федеральный закон «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» не содержит ограничений в размере и объеме жалобы.
Так что можете направить в прокуратуру жалобу любого объема, хоть многотомную. Её обязаны будут принять и зарегистрировать.