Как поступить при закрытии подразделения и угрозах увольнения?
Здравствуйте! По собственному не пишите: закрытие офиса не отменяет обязанность работодателя оформить увольнение законно. Обычно это сокращение или ликвидация подразделения с уведомлением за 2 месяца и выплатами по ст. 178, 180 ТК РФ. Зафиксируйте угрозы, потребуйте письменный приказ/уведомление, при закрытии — сразу жалоба в ГИТ и прокуратуру. В трудовом договоре указан именно этот офис/город как место работы?
Юлия, физическое закрытие офиса, которое, конечно же может произойти по воле работодателя, никак не влияет на Ваши трудовые права: Вас должны обеспечивать и работой и зарплатой.
Как это делать при закрытии офиса?
Это не Ваши проблемы, это проблемы работодателя, пусть он сам думает об этом.
Вам надо зафиксировать данную ситуацию, что не можете выйти на работу указанную в ТД и можете например через пару месяцев обратиться в суд с иском о взыскании заработной платы
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности