Как найти адвоката для снятия с диспансерного учета в ПНД?
Да, по такому вопросу вам нужен юрист, который работает именно с Законом РФ от 02.07.1992 № 3185-1 "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании", в том числе со ст. 26–27 о психиатрической помощи в амбулаторных условиях и диспансерном наблюдении, а также с Приказом Минздрава России от 30.06.2022 № 453н "Об утверждении Порядка диспансерного наблюдения за лицом, страдающим хроническим и затяжным психическим расстройством с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями" с учетом изменений, внесенных Приказом Минздрава России от 01.11.2024 № 594н, поскольку по таким делам обычно имеют значение законность установления диспансерного наблюдения, соблюдение порядка его оформления, наличие медицинских оснований, порядок обжалования действий психиатрической службы и недопустимость ограничения прав гражданина только по факту диагноза или наблюдения. Пишите в ЛС
Гость, по мету за помощью обращайтесь к юристу
Юристы не волшебники и ситуации бывают разные. Всё индивидуально... Снять с учета, в том числе через суд, возможно если диагноз установлен ошибочно, например или есть иные существенные нарушения со стороны руководства ПНД...а если человек действительно болен и на учет поставлен обоснованно, ни один адвокат не поможет.
А я писала,что ищу волшебника?
Я писала ,что ищу адвоката,у кого уже была успешная практика по данном вопросу.Пока просто для консультации.
Для снятия с учета в ПНД требуется медицинское переосвидетельствование, а не адвокатская практика. Решение принимает комиссия врачей-психиатров при выздоровлении или стойком улучшении состояния (ст. 27 Закона № 3185-1) .
Вам нужен адвокат по медицинскому праву, который поможет инициировать процедуру: подать заявление главврачу ПНД, собрать документы о текущем состоянии и при отказе — обжаловать решение в суде . Ищите специалиста с опытом судебного оспаривания диагнозов.
Вы пишите сначала ,что не нужна адвокатская практика,а потом ,что мне нужен адвокат по медицинскому праву..Путаете меня))
Вам нужен именно адвокат, у меня есть пишите в личные сообщения
В своём регионе ищите.
за помощью обращайтесь к любому юристу
Вопрос снятия с диспансерного наблюдения (ДН) в ПНД — это сложная процедура, требующая как правовой, так и медицинской экспертизы. Поскольку диспансерное наблюдение снимается решением врачебной комиссии (ВК), адвокат выступает в роли правового защитника, который обжалует незаконные отказы и помогает грамотно подготовиться к независимой экспертизе.
Да,точно,Владимир,я как раз и ищу такого для своей родственницы.С успешной судебной практикой против пнд ,а может даже и пкб.
Снятие с ДН возможно через врачебную комиссию или суд
Как давно находится, под наблюдением?
Пнд утверждает,что с 2022 года,но последняя госпиталищация была в 2018 году
Не могу утверждать, но шанс есть