Ставрополь, 26.06.2026, 05:23

Положены ли региональные выплаты жене пропавшего без вести участника СВО?

Вопрос №25005694 из г. Ставрополь
опубликован 26.06.2026, 05:23
Здравствуйте есть ли социальные выплаты женам участникам СВО без вести пропавшим на региональном уровне, если контракт участник СВО заключил в Нижнем Новгороде, а прописка в Ставропольском крае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Выплаты производятся в связи с гибелью военнослужащего. Семьям пропавших без вести выплачивается их денежное довольствие (без боевых) до установления факта его гибели или объявления умершим решением суда

27.06.2026, 09:13
Оценка автора вопроса:

Выплаты по случаю пропажи без вести бойца его членам семьи не предусмотрены на региональном уровне

26.06.2026, 06:11
Оценка автора вопроса:

Такой выплаты не существует, только при подписании контракта.

26.06.2026, 07:50
Оценка автора вопроса:
Контракт подписан,в вопросе указано!

Согласно Указу Президента РФ № 98 от 05.03.2022 и другим нормативным актам, семьи погибших (в том числе признанных без вести пропавшими) участников СВО имеют право на единовременную выплату в размере 5 млн рублей, а также на ежемесячные пособия.

27.06.2026, 06:52
Оценка автора вопроса:

Насколько знаю только при статусе погиб есть миллионные выплаты,а так да оклад его получаю,меня интересует выплата на региональном уровне ,но контракт в другом регионе заключен отличный от прописки.

27.06.2026, 09:02

Есть ли в вашем регионе выплаты в связи со статусом пропавший без вести вы можете узнать в отделе социальной защиты населения, либо ознакомившись с местным законом.

Пока Вы можете оформить денежное довольствие военнослужащего.

27.06.2026, 09:10
Оценка автора вопроса:

Где Вы вычитали про выплаты по этому Указу семьям без вести пропавших?

27.06.2026, 09:14
Оценка автора вопроса:
Мне не нужен вопрос,мне нужен ответ!

Согласно Указу Президента РФ № 98 от 05.03.2022 и другим нормативным актам, семьи погибших (в том числе признанных без вести пропавшими) участников СВО имеют право на единовременную выплату в размере 5 млн рублей, а также на ежемесячные пособия.

27.06.2026, 20:43
Оценка автора вопроса: