Правомерны ли действия врачей и отказ в выплатах после травм на боевом задании?
опубликован сегодня, 20:05
Действия врачей, скорее всего, незаконны — они нарушили порядок оказания медпомощи и оформления страховых случаев . А выплаты вам положены: это федеральные выплаты за ранение и страховые по закону .
Единовременное пособие и страховые выплаты зависят от тяжести травмы , и у вас есть право на компенсацию за лечение .
Ваш план действий:
1. Подайте рапорт командиру части с требованием оформить все документы для ВВК и справку о травме .
2. Обжалуйте действия врачей командиру или в военную прокуратуру .
3. Соберите все платные чеки — это будет основанием для взыскания расходов .
4. После установления связи травмы со службой подавайте заявление на выплату .
Пишите рапорт командиру части на проведение ВВК.
С уважением.
Нет