Как вернуть деньги, снятые женой с телефона отца до его смерти?
Добрый день! Если брак зарегистрирован это по сути общее имущество супругов ст. 34 СК РФ.
В обосновании задуманного Вами необходимо доказать, что деньги - личное имущество отца (ст. 36 СК РФ)
А так по общему правилу
1. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов осуществляются по обоюдному согласию супругов.2. При совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга.
Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки.
Есть: суд, полиция. Обращайтесь.
А что тут возвращать
Добрый день!
Вам нужно обратиться в полицию с заявлением, в порядке ст.141 УПК РФ.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Покойный доверил свои счета жене, а не дочери - такова была его воля.
не законно, в полицию напишите заявление