Как защитить права работника при увольнении по ст. 74 ТК РФ?
Не подписывайте никаких документов об увольнении, пока не покажете их юристу.
Соберите документы:
Уведомление об изменении условий труда (должно быть под роспись).
Предложение вакансий (список).
Трудовой договор, должностную инструкцию.
Графики, табели, расчетные листки.
Найдите юриста в Красноярске
Если хотите, после консультации с живым юристом, напишите мне — я помогу проверить его аргументы на логику и законность. Но в вашем случае очное участие адвоката обязательно, так как суды Красноярска имеют свою практику по ст. 74.
Удачи! Если уточните детали вашей ситуации (какую должность, сколько лет работаете, какие изменения ввели) — я смогу дать более точную ориентировку.
Воспользуйтесь каталогом сайта.
Работник имеет право отказаться от изменений и получить другую работу или уволиться с выходным пособием. Важно проверить законность причин изменения условий и соблюдение процедуры.
Пользователь 9111.ru, найдите юриста в каталоге сайта
Вам невозможно написать в личные сообщения (почему-то), потому, что пишут, что Ваша учетная запись удалена на сайте.
Хотела посоветовать знакомого юриста из Красноярска )
Здравствуйте.
В таком случае по правилам сайта вы можете выбрать юриста самостоятельно, через кнопку поиск, в том числе, по фильтру - по специализации. Почему именно Красноярск? Все можно делать удаленно сейчас.
С уважением.
Если работник не согласен работать в новых условиях, работодатель обязан в письменной форме предложить ему другую имеющуюся работу (вакантную должность или работу, соответствующую квалификации, либо нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья.