Как взыскать невыплаченную зарплату и привлечь работодателя к ответственности?
опубликован вчера, 18:39
Здравствуйте!
При наличии зафиксированных доказательств целесообразно параллельно с работой ГИТ направить жалобы в прокуратуру и в ФНС, а также подготовить исковое заявление в суд о взыскании недоплаченной зарплаты, премий и компенсации по ст. 236 ТК РФ.
С уважением, Александр
Здравствуйте! Резюме вашей позиции: вы полностью победили тактически, работодатель в ловушке.
Ваши действия идеальны: Ледяной игнор и перевод спора в правовое поле полностью лишили куратора рычагов давления.
Угрозы ничтожны: Любые обвинения в «воровстве» после увольнения 16.06.2026 юридически невозможны.
Попытка их сфабриковать — это статья 306 УК РФ (Заведомо ложный донос).
Давление франшизы: Головной офис «One Price Coffee» уже завтра устроит ИП Назарову жесткую проверку. Сети не нужны скандалы с «черным налом» и шантажом.
Вы сможете написать жалобу в прокуратуру в произвольной форме согласно N 59-ФЗ РФ О порядке рассмотрения Обращений граждан РФ.