Имеет ли совершеннолетний сын право на выплату после гибели отца на СВО?
Каролина, не имеет право на выплаты, которые получат его жена и несовершеннолетний сын
В данном случае ваш супруг не имеет права на выплаты.
Ваш муж только на наследство претендует.
Да, если на момент гибели он был иждивенцем отца или имеет инвалидность с детства — тогда он входит в круг лиц по Указу Президента и Закону о пенсионном обеспечении; в остальных случаях — нет.
В вашей ситуации отец погиб, у него есть несовершеннолетний сын (вероятно, брат вашего мужа) и жена. Ваш муж — сын, но он совершеннолетний (32 года). Если он не является инвалидом, не обучается на очном отделении до 23 лет и не находился на иждивении отца (то есть не жил с ним и не получал от него средств к существованию), то по общему правилу он не имеет права на основные выплаты, связанные с гибелью военнослужащего.