Как перевестись в тыл из-за гибели брата на СВО и инвалидности матери?
опубликован сегодня, 01:19
Вас обязаны немедленно вывести из зоны боевых действий в тыл. Отказ командира полностью незаконен. Согласно Указанию Министра обороны РФ № 205/2/326дсп, одновременное нахождение родных братьев на передовой запрещено, а после гибели брата вы являетесь единственным оставшимся сыном у матери-инвалида. Вас должны отозвать в пункт постоянной дислокации (ППД) части на территории РФ.
Вас обязаны немедленно вывести из зоны боевых действий в тыл
Здравствуйте, исходя из моего опыта в подобной ситуации, нужно писать жалобы в Министерство обороны в данном случае, но процесс не быстрый.
Следует подать жалобу в военную прокуратуру или иск в гарнизонный суд. Процесс не быстрый.