Имеет ли право сын на выплаты при отчислении из вуза после гибели отца на СВО?
опубликован вчера, 09:00
Совершеннолетний сын имеет право на некоторые выплаты только при условии, что он учится очно, и его возраст не превышает 23 лет. Так как в июне 2026 года его отчислили, право на получение пенсии по потере кормильца и ежемесячных выплат он потерял.
Право на пенсию по потере кормильца для лиц старше 18 лет сохраняется только при очном обучении. Отчисление прекращает это право.
Если на момент смерти он не обучался, то выплаты ему не положены.
- Право на пенсию по потере кормильца для лиц старше 18 лет сохраняется только при очном обучении.
- Отчисление прекращает это право.
- Полученные ранее выплаты (если были законны) остаются у него, но дальнейшие выплаты незаконны.