Не пришли социальные выплаты после гибели сына на СВО - что делать?

Здравствуйте подскажите пожалуйста. Сын погиб на СВО прошло 9 месяцев, социальные выплаты не пришли, что нам делать
Лучший ответ

Обратитесь с запросом в орган ЕРЦ МО и в АО СОГАЗ.

Далее выходить на военную прокуратуру либо вопрос решать через суд.

Когда вы подали документы на выплаты и в какой орган? О каких выплатах идёт речь: стразовка, едв по указу 98, ст.3 фз-306?

Срок ожидания социальных выплат уже нарушен, поэтому вам нужно срочно обратиться в военкомат, военную прокуратуру и на горячую линию Минобороны РФ

Обратитесь в Министерство обороны и уточните причину .Вы когда заявления на выплаты подали? сын когда признан погибшим ?

Здравствуйте, пишите жалобу в военную прокуратуру.

За поддержкой обратитесь.

Полное наименование: Филиал государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» по Кемеровской области;

Адрес фонда в Кемерово: Кемеровская область — Кузбасс, г. Кемерово, проспект Притомский, д. 6Б;

Режим работы: ежедневно с 09:00 до 18:00;

Руководитель филиала: Иванова Ирина Геннадьевна;

Контактный телефон: 117 (доб. 1), 8 (3842) 78-08-09;

Источник: veteran-svo.ru

Необходимо повторно обратиться в военкомат и УСЗН, уточнить статус заявления. Если документы не поданы – подать немедленно. Если поданы – требовать письменный ответ с указанием причин задержки.

Начните с военкомата, уточните где ваши документы и далее по лесенке, военкомат запросит данные в мо рф