Что делать при неправильном адресе в письме о задолженности?
опубликован вчера, 18:02
Здравствуйте, Наталья!
Желательно ознакомиться с материалами дела, если есть такая возможность.
Обращайтесь к адвокату для подробной юридической консультации в личные сообщения и по телефону.
Здравствуйте!
Вероятнее всего в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Его должны были направлять Вам по месту регистрации. Если по месту регистрации его Вам направили, а Вы не получили, то Вам придется возвращать весь долг. Если по месту регистрации ничего не направлялось, то тогда Вы можете приказ отменить и вернуть деньги, если их уже списали.
Уточните откуда письмо.
Добрый день!
В отношении Вас был вынесен судебный приказ, Вы его можете лего отменить. Вам нужно составить и подать возражение на судебный приказ, вместе с ходатайством о восстановлении срока обжалования на основании ст.112 ГПК РФ, тем самым Вы отмените судебный приказ на основании ст.129 ГПК РФ.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Здравствуйте.
Не оплачивайте долг, пока не разберётесь: сначала проверьте наличие исполнительного производства в «Банке данных исполнительных производств» на сайте ФССП (лучше по ИНН), затем подайте заявление через Госуслуги («На мне числится чужой долг») либо напрямую приставу — с указанием ошибки в адресе и приложением документов для идентификации (паспорт, ИНН, СНИЛС); параллельно можно обратиться в поддержку Госуслуг со скриншотами — так данные быстрее приведут в соответствие.
С уважением.
Важно понимать: сама по себе ошибка в адресе не отменяет обязанности по уплате долга, если он действительно существует и относится именно к вам. Однако если адрес полностью чужой, есть вероятность, что долг к вам не имеет отношения.