Просить суд направить в СК материалы о фальсификации при жалобе по ст.125 УПК?
опубликован позавчера, 01:54
Если при рассмотрении жалобы ст.125 УПК РФ обнаружены признаки фальсификации доказательств с стороны полиции, суд можно просить вынести определение о направлении в следственный комитет и возбуждении уголовного дела в отношении сотрудника полиции
Лучший ответ
Здравствуйте! Просить можно и нужно. Суд вправе вынести частное определение и направить его в Следственный комитет. Это будет являться законным поводом для доследственной проверки и возбуждения уголовного дела по ст. 303 УК РФ. Заявите ходатайство письменно, прямо в процессе рассмотрения жалобы по ст. 125 УПК РФ.
позавчера, 03:40