Аннулирование чека самозанятого в Госуслугах?
опубликован сегодня, 15:31
Да, если вы аннулируете ошибочный чек в приложении «Мой налог», эта сумма автоматически уйдет из вашей налоговой базы. В Госуслугах данные обновляются не мгновенно, но информация об аннулировании также синхронизируется и сумма пропадет.
Аннулирование чека в «Мой налог» должно автоматически отразиться в «Госуслугах», но при задержке стоит подождать или обратиться в поддержку.
Да, после аннулирования чека в приложении «Мой налог» сумма автоматически аннулируется и на Госуслугах, но на это требуется некоторое время. Синхронизация между базами данных ФНС (Федеральной налоговой службы) и порталом Госуслуг происходит не мгновенно.
📄 Если потребуется составить процессуальные документы с учётом данных рекомендаций и (или) более подробная юридическая консультация ⚖️ — обращайтесь 📞.
📱 +7(996)-759-62-59 Мах, ✈️ Telegram (@legalservicespriozersk), 💬 WhatsApp
Аннулирование чека в «Мой налог» автоматически передаёт информацию в ФНС, и «Госуслуги» должны обновиться в течение нескольких дней. Если этого не происходит, рекомендую обратиться в поддержку ФНС через приложение «Мой налог» или по телефону. В случае сложностей с написанием обращения — лучше проконсультироваться со специалистом.