Что именно в моём случае будет считаться «существенным изменением имущественного положения» по ст.ФЗ №127-ФЗ?
опубликован вчера, 16:51
Ваше трудоустройство не помешает дальнейшей процедуре внесудебного банкротства. Даже если взыскатель и подаст приставам исп. документ к исполнению из тех ИП которые окончены по п. 4 ч. 1 ст. 46 ФЗ № 229-ФЗ, то подадите заявление о приостановке ИП из-за банкротства.
Если взыскатели подадут в суд иск на судебное банкротство, тогда процедура внесудебного банкротства прекратится.
Даже не вздумайте никуда ничего сообщать о вашем трудоустройстве.
Зачем что-то платить, если вы банкротитесь и ИП окончены, принудительно никто с вас же ничего не взыскивает.
Работайте, получайте деньги и ждите окончания процедуры.
Здравствуйте! Сам факт официального трудоустройства с заработной платой 30–50 тыс. рублей не приведет к автоматическому прекращению вашего внесудебного банкротства, и сообщать в МФЦ о такой зарплате не нужно. Процедура продолжится, а заявленные долги будут списаны. Ниже приведены краткие ответы строго в рамках Федерального закона № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» применительно к вашей ситуации:
1. Прекратит ли МФЦ процедуру из-за самого факта работы и зарплаты? Нет. В законе отсутствует запрет на трудоустройство во время внесудебного банкротства. Процедура прекращается только в случае «существенного изменения имущественного положения». Обычная средняя заработная плата в размере 30–50 тыс. рублей таким изменением не является.
2. Нужно ли сообщать в МФЦ о трудоустройстве и получении зарплаты? Нет, в вашем случае не нужно. Обязанность уведомить МФЦ в течение 5 рабочих дней возникает только тогда, когда у вас появляется имущество или доход, позволяющий полностью или в значительной части погасить долги перед кредиторами (п. 1 ст. 223.5 ФЗ № 127). Поскольку зарплата 30–50 тыс. рублей не позволяет этого сделать, направлять уведомление в МФЦ не требуется.
____________________________
Связаться со мной и задать вопрос: 👉 https://9111.ru/urist-10409734/
Если вам требуется дополнительная информация или индивидуальная консультация по вашему вопросу, пожалуйста, напишите мне в личные сообщения на сайте.
А если кто-то из кредиторов например узнает? И я вроде слышала, что ЗП должна быть ниже прожиточного минимума
Не придумывайте и не берите в голову, что вам там кто-то, что-то сказал.
Трудоустройство с зарплатой 30–50 тыс. руб. не приведет к прекращению внесудебного банкротства и не является существенным изменением имущественного положения. Сообщать в МФЦ не обязательно. Процедура продолжится, и долги будут списаны.
желательно бы ознакомиться с документами для дачи правовой оценки
Доброе утро!
Нет, Вам не надо никому ничего сообщать☝️
Оформление трудоустройства не является существенным изменением положения ☝️
Более подробную консультацию Вы можете получить, перейдя по ссылке https://9111.ru/id-lawturchin/ или свяжитесь со мной через личные сообщения☝️