Как подать заявление о допуске представителя через ГАС Правосудие?
опубликован вчера, 16:56
Как заявление подаётся.
Но оно подаётся судебным заседании непосредственно.
Подавать документ о допуске представителя через ГАС Правосудие лучше как ходатайство, так как это просьба к суду о процессуальном действии. Укажите номер дела, данные представителя и приложите доверенность. Если истец присутствует в суде, можно сделать устное заявление. При возникновении сомнений рекомендую обратиться к юристу для подготовки корректного ходатайства.
Технически через ГАС «Правосудие» это подается как отдельное заявление (или обращение), но по своей сути это ходатайство к суду. Можно выбрать тип документа «Заявление» или «Ходатайство».
Если кратко:
· Подавайте как письменное заявление: в личном кабинете ГАС выберите функцию подачи обращения, укажите «Заявление» или «Ходатайство» и приложите подписанный файл.
· Содержание: в тексте прямо сошлитесь на ч. 6 ст. 53 ГПК РФ и укажите, что просите допустить конкретного представителя, с его полными данными.
📌 ВАЖНО!
═══════════════════════════════════════
В личных сообщениях:
• индивидуальная консультация с полным разбором ситуации;
• составление юридических документов (заявления, жалобы, иски, претензии);
• проверка и правовой анализ договоров.
Стоимость и объем работы — по согласованию в переписке.
═══════════════════════════════════════
📩 Пишите.
Желательно бы ознакомиться с документами для дачи правовой оценки.
Добрый вечер!
В ГАС «Правосудие» такое обращение лучше подавать как ходатайство -например, «Ходатайство о допуске представителя к участию в деле». При этом по ч. 6 ст. 53 ГПК РФ это именно письменное заявление доверителя в суде, которым подтверждаются полномочия представителя.
Правовые основания: