Что такое платформа Rumbleast и какие у неё юридические риски/обязательства?
опубликован вчера, 19:26
Если речь о том что закиньте денежки куда-то А мы вам потом вернём с процентами то просто включите здравый смысл
Без понятия.Ссылку бы прикрепили.
Суть изложите. Какие "риски" вас тревожат? Почему задали вопрос об "обязательствах"?
......
Денег хотите заработать в интернете?
Кто юрлицо/оператор: в пользовательском соглашении должны быть реквизиты, адрес, ИНН/ОГРН (или аналог в зависимости от юрисдикции). Если данных нет или они размыты — риск высок.
2) Правовая природа: это соцсеть/маркетплейс/инвестиционный продукт/обмен/услуги? От этого зависят требования закона.
3) Условия оферты: что вы покупаете/получаете, как считается доход/вознаграждение, сроки, порядок возврата, основания для блокировок, подсудность.
4) Платежи: кому перечисляются деньги (реквизиты получателя), есть ли прозрачный порядок возврата. Непонятные “личные кабинеты” и переводы на карты третьих лиц — тревожный признак.
5) Отзывы и признаки мошенничества**: обещания гарантированной прибыли, давление “срочно вложиться”, отсутствие поддержки/документов.