Предложение уволиться по соглашению сторон или перевестись в другое подразделение - правовые аспекты и возможные последствия
Здравствуйте, Вика.
Увольняться или нет - решать только Вам, но увольняться по соглашению, если предлагаемые Вам условия ухудшают Ваше положение по сравнению с тем, что было бы при сокращении - считаю не правильным. Зачем идти на поводу у работодателя?
Перевод в другое подразделение, расположенное в другом населенном пункте - противоречит трудовому законодательству, и даже предупреждение за два месяца, или более, не спасет работодателя от этого нарушения закона.
У вас есть все шансы отстоять свои права.
Вика если предлагаются уволиться по соглашению сторон, с выплатой той же самой компенсации, что при сокращении, то почему бы и нет. Это я считаю, нормально. Договаривайтесь.
Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.