Истекает испытательный срок, но не было письменного уведомления об увольнении - какие перспективы?

Вопрос. Устроился 2 декабря на работу в белую компанию, с трудовым договором на неопределенный срок, при испытательном срок 3 месяца. 2 марта у меня истекает исп. срок, сегодня со мной был разговор что я якобы его не прохожу, т.к. просто мы с одним человеком не разговариваем и из за этого руководитель говорит что я якобы создаю не комфорт в команде, не выполняю обязанности какие то и т.д. У меня кроме договора подписано ничего не было, сегодня также письменного уведомления о моем увольнение не было за 3 дня. Я сказал что по собственному желанию писать не буду уволиться, я говорю делайте тогда что не прошел испт. Срок, они меня этим пугают) Я даже должностную инструкцию не подписывал при устройстве на работу. Какие перспективы?

Лучший ответ

Если Вы не желаете увольняться (не устраивают условия увольнения), главное не подписывать этих документов, несмотря ни на какое давление; продолжать выходить на работу, соблюдать трудовую дисциплину. В случае незаконного увольнения по инициативе работодателя в таком случае можно будет, подав в суд в месячный срок после увольнения, восстановиться и взыскать с работодателя компенсацию за вынужденный прогул.

Спасибо за ответ!

Руслан, вы всё делаете верно. пусть ищут причины и увольняют.

Спасибо за ответ!