Феодосия, 22.11.2014, 19:41

Предложение выкупить мою долю в квартире - сроки, возможное несогласие с ценой и мои права

Вопрос №5447257 из г. Феодосия
опубликован 22.11.2014, 19:41
Предложила сособственнику выкупить у меня мою долю в квартире. Ответил письменным согласием и встречным предложением поговорить о цене. Кокой срок у него имеется при условии. Что его не устроит цена. И вообще мои права.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если не устроила цена-это фактический отказ от сделки. Собственник должен выкупить долю в течение месяца с момента получения им уведомления. Если выкуп не произошел,-имеете право продать долю. Но опять же, из практики, многое зависит от способа извещения, и т.д. Надеюсь, вы известили сособственника через нотариуса. Если нет, то все осложнится.

22.11.2014, 19:45

Вы сообщите цену и ждите мес.

22.11.2014, 19:43
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Если в течении месяца не будет ответа либо договоритесь, имеете право продать свою долю.

22.11.2014, 20:41

Предложение о продаже было отправлено письмом с уведомлением и указанием цены не через нотариуса по рекомендации юриста. Что делать?

22.11.2014, 20:14

Нужно отправлять было с описью. Как Вы теперь докажете,что в конверте было именно это письмо.

22.11.2014, 20:42