Налоговые обязательства при продаже комнаты и покупке квартиры - что нужно знать
Собираюсь продавать комнату примерно за 900 тысяч и впоследствии покупать квартиру, примерно за 1,5 миллиона. Вопрос: какие налоговые обязательства у меня возникнут при совершении этих сделок? Спасибо.
Лучший ответ
При продаже до 1 млн. рублей - не облагается налогом, при покупке - право на налоговый вычет на основании ст. 220 НК РФ.
Благодарю Вас за полезную консультацию!