Проблемы с оплатой труда и нецензурная лексика - Нарушение трудового законодательства и дальнейшие шаги
Андрей Николаевич , а почему Вы решили , что оформлены неофициально , Ведь сами указываете , что есть приказ в котором указано , что заработная плата сдельно-премиальная , т.е. Вас фактически допустили на работу , в качестве ученика .И оформление прошло по приказу .
Если вы имеете в виду , что обучение прошли и должны быть переведены официально на должность токаря , а директор этого не делает , то если в приказе не указано на какой срок вы приняты учеником , а Вы считаете что уже работаете самостоятельно , то придется обращаться в трудовую инспекцию с жалобой .
Проверят положения о заработной плате и о премировании на предприятии .
Обратитесь в прокуратуру, она вам точно поможет в решении вопроса о трудоустройстве.