Проблемы с оплатой труда и нецензурная лексика - Нарушение трудового законодательства и дальнейшие шаги

Я-Ларин Андрей Николаевич, мне 24-ре года, я проживаю в Нижегородской области, Вознесенском районе, с.Бутаково. С 01.09.2015 г. я работаю учеником токаря по дереву в Производственном объядинении Возлеспром (ИП Лухманов) в пгт. Вознесенское. Устроили не официально с окладом 8000 рублей, в приказе было написано заработная плата сдельно-премиальная. Точу брелки в виде небольшой матрёшки. Норма у меня 5500, сделать за 8-мь часов не возможно, максимум 3000 штук. Нормы ни в каких документах не отражены! Прошусь, что-бы меня перевели на сдельную оплату труда и трудоустроили официально мне отказывают. Спрос с нас как с официально устроенных. Технический директор общается с нами употребляет нецензурную лексику в общении с нами! Нарушает ли он трудовое законодательство, если да,то какие статьи? И что мне делать? Разговаривать он не желает, а ИП нам говорит, что все вопросы к директору!

Лучший ответ

Андрей Николаевич , а почему Вы решили , что оформлены неофициально , Ведь сами указываете , что есть приказ в котором указано , что заработная плата сдельно-премиальная , т.е. Вас фактически допустили на работу , в качестве ученика .И оформление прошло по приказу .

Если вы имеете в виду , что обучение прошли и должны быть переведены официально на должность токаря , а директор этого не делает , то если в приказе не указано на какой срок вы приняты учеником , а Вы считаете что уже работаете самостоятельно , то придется обращаться в трудовую инспекцию с жалобой .

Проверят положения о заработной плате и о премировании на предприятии .

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Обратитесь в прокуратуру, она вам точно поможет в решении вопроса о трудоустройстве.

Благодарю Вас за полезную консультацию!