Вопрос независимой экспертизы - что делать, если потерпевшему не хватило денег по ОСАГО, но автомобиль уже отремонтирован?
Прочитала тут что можно требовать свою независимую экспертизу (пришла претензия что потерпевшему не хватило денег по осаго) он сделал независимую. Интересно а как если машину то он уже починил?
Лучший ответ
По документам делают экспертизу. По отчету, по фото и т.д.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Если Вы не согласны с требуемой суммой, то пусть он обращается в суд. В суде ходатайствуйте о назначении судебной экспертизы. Экспертиза будет проведена на основании выплатного дела страховой компании (их акта осмотра ТС) и независимой экспертизы потерпевшего.