Истец требует уголовного преследования после повторной экспертизы - как действовать?
Такая ситуация - если было административное правонарушение - в результате дтп причинен легкий вред здоровью пострадавшему, что доказала экспертиза, было судебное постановление о назначении штрафа в размере 1500 и руб. стороне ответчика. Однако, в последствии сторона истца заявила, что экспертиза неточная, так как при установлении диагноза" использовалась устаревшая аппаратура" и провела повторную экспертизу. По прошествии нескольких месяцев после дтп)/.штраф, назначенный судом уплачен в полном объеме. Однако, ссылаясь на повторную экспертизу сторона истца написала жалобу в прокуратуру и требует установления уголовной ответственности для ответчика, так как повторная экспертиза уже установила тяжкий вред здоровью... возможно ли такое и как в этом случае действовать? Спасибо большое за помощь!
Здравствуйте, Валерия, в случае возбуждения уголовного дела (не дай Бог, конечно) оспаривайте заключение экспертизы, требуйте проведения дополнительной судебно-медицинской экспертизы.