Как отстоять свою правоту и не поддаваться придиркам после увольнения - руководитель обвиняет в краже без оснований
Если бумаги пропали после вашего увольнения, как вы пишите, то вы не можете никакого отношения иметь к этой пропаже. При этом вы не обязаны являться и составлять какие-либо акты, так как вы более не состоите в трудовых отношениях с данным работодателем.
Обратитесь в государственную инспекцию труда, что увольнение прошло согласно закона. За 14 дней вы предупредили работодателя о своем увольнении, документы переданы и приняты заместителем начальника. Пригрозите подать на начальницу заявление за клевету.
Если Вас должным образом уволили, выдали на руки трудовую книжку, следовательно, трудовые отношения прекращены, никаких обязательств перед бывшим работодателем быть не должно.