Руза, 05.02.2021, 20:16

Как действовать, если магазин не реагирует на претензии по некачественному товару?

Вопрос №18202202 из г. Тула
опубликован 05.02.2021, 20:16
Магазин при предъявлении ему претензии на обмен или возврат средств с товарам по моему мнению ненадлежащего качества (робот с иск. интеллектом, не отвечает на голос и не заряжается аккумулятор полностью, садится в течении часа активного использования), не ответил на претензию в период 10 дней, мотивируют свое молчание тем, что товар отправлен на проверку качества до 20 дней. О месте проведения проверки и времени не сообщили. Прислали телефон сервисного центра на эл. почту и сказали самому все узнавать. Что делать? (14 дней прошли до предъявления претензии)
Лучший ответ
Рекомендуется

Претензия не предъявляется с требованием - или-или, поэтому сейчас нужно смотреть имеющиеся документы, чтобы решить что делать дальше.

05.02.2021, 20:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Жалуйтесь в роспотребнадзор. Также обращайтесь в суд.

05.02.2021, 20:18
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Добрый вечер!

Вам необходимо обращаться в суд и Роспотребнадзор.

Вы также можете подождать результат проверки товара со стороны магазина и если вашу претензию магазин не удовлетворит, заказать экспертизу в экспертном учреждении перед обращением в суд, чтобы убедиться в своей правоте либо запросить проведение судебной экспертизы уже в судебном процессе.

05.02.2021, 22:58
Оценка автора вопроса:
Простите, не ту кнопку надал, спасибо, за ответ

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

В претензии написано об уведомлении меня о месте и времени проведения проверки.

08.02.2021, 13:19

Требуйте назад свои деньги это лучший вариант

Пишите жалобу в Роспотребнадзор

А вообще нужно смотреть все документы и заниматься предметно

Сходите в приемную депутата Ларкина Михаила Николаевича на Арсенальной там есть бесплатный юрист насколько я знаю, я там сам раньше работал в 2014 году

Там вам помогут.

08.02.2021, 13:24

Я уже писал - нужно смотреть имеющиеся документы, есть возможность их сбросить?

08.02.2021, 13:29

Юридические услуги в Тула