Проблема с обменом или возвратом видеокарты с рук - что делать, если карта была куплена на юр лицо без печати?
Вам проще всего будет связаться с продавцом, у которого купили эту карту, поскольку Закон о защите прав потребителей в данном случае применить будет невозможно (товар был куплен организацией в предпринимательских целях). Попробуйте обсудить с продавцом возможность оформления доверенности на представление интересов первичного покупателя-продавца для совершения обмена, либо возврата денег.
На вас гарантия распространяется в полной мере как на физическое лицо. Не имеет значения, что первым собственником была организация. Поэтому надо обращаться с претензией в адрес ДНС и потом судиться с ними.