Шуба норковая с гарантией года продувает и имеет другие дефекты - можно ли поменять на другую?
Купила шубу норковую 16.01.22 года, гарантия год. При ношении выявлено, что шуба продувает. И оторвалась пуговица. Снизу на подоле криво пришить мех (продавец мотивирует, что это же мех его нельзя пришить ровно. Сегодня отнесла в магазин, предложили ремонт (пришить дополнительные петли и пришить пуговицу. Сейчас у них в ателье выходной и выходят они на работу только 9 января. Буду я без шубы больше недели. Это минимум. Вопрос могу ли я поменять на другую шубу, так как меня это уже не устраивает?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Да, при наличии в товаре недостатков, Вы вправе выбирать одно из требований - ремонт, замену товара или возврат денег, ст.18 Закона о защите прав потребителей. Продавец не вправе навязывать Вам ремонт.
С уважением.
Имеете право требовать обмена или возврата денег.