Как вернуть деньги за автомобиль, купленный в автотеке с поврежденными несущими конструкциями - опыт потребителя
В сентябре купил автомобиль, толком его не смотрел. В автотеке всё было идеально. Продавец (перекуп) утверждал что с авто всё отлично, что авто сам прошёл техничкский осмотр (имеется: отчёт автотеки, переписка с продавцом, диагностическая карта) спустя две недели, как освободился знакомый автослесарь, загнал авто к нему в сервис (всё это время на машине не ездил, она стояла) оказалось что у автомобиля присутствуют повреждения несущих конструкций (сгнившее днище, пороги и ланжероны) Позвонил продавцу, предложил расторгнуть договор. Продавец мягко говоря меня послал куда подальше. Написал заявление в полицию, спустя два месяца после жалобы на бездействие сотрудников, получил ответ на жалобу и на заявление, мол отказано в возбуждении. Вопрос как вернуть деньги за автомобиль, как наказать станцию техосмотра которая выдала диагностическую карту.
Лучший ответ
Такие вопросы полиция не решает. Если и ставить вопрос о расторжении договора купли-продажи в порядке ст.450 ГК РФ, то только через суд. Но шансов на это немного, сразу скажу.
Благодарю за потраченное время!
Добрый день!
Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением о расторжении договора купли-продажи транспортного средства.
Спасибо за объяснение!
Иск в суд подавайте о расторжении договора, но шансов не много вы покупали б/у автомобиль и скорей всего в договоре нет никаких гарантий.
Спасибо за грамотный ответ!