Как избежать налога при продаже квартиры, купленной со скидкой?
Купил квартиру год назад, пошёл навстречу продавцу, сделал занижение, через год квартиру пришлось продать, указав в дкп реальную стоимость, которая существенно выше той, что была в дкп с прежним собственником. Очень не хочется платить за него налог. Скажите, пожалуйста, есть ли у меня возможность этого избежать?
Лучший ответ
Здравствуйте! Есть возможность сделать "взаимозачет". Но для полного понимания ситуации, необходимо знать суммы покупки и продажи квартиры. А также информацию о том, пользовались ли вы покупным вычетом, на какие объекты и в каком году.