Незаконное увольнение и подделка ведомостей - как защитить свои права при неофициальной работе
Работала в магазине неофициально, хозяйка решила меня уволить и взять своих, провели ревизию без меня, причём ведомости она считала сама, выявила типо недостачу ровно на мою зарплату и теперь ничего не хочет мне платить, ВЕДОМОСТИ не показывает. Что я могу предпринять в этой ситуации?
Лучший ответ
Обратиться с жалобой в гос. инспекцию труда.
Факт работы означает заключение между вами трудового договора (конклюдентно).
На работодателе ряд нарушений: работа без оформления, не проведена ревизия и не заключённого соглашение о мат. ответственности и ещё.
В ответ, Вам следует сначала обратиться с жалобой, не сообщая об этом работодателю, а затем требовать внесения записи в трудовую, полную зарплату и т.п.
Хороший ответ. Спасибо!