Клиент требует возврата предоплаты за дверь, находящуюся в работе - сроки и действия по данной ситуации
Клиент пришел забрать деньги за изготовление двери, дверь уже в работе. Дверь запускаем с момента внесения 50% предоплаты, ей пошли на уступки и запустили в работу после оплаты 13%. дверь изготавливается 35 рабочих дней. С момента внесения первой оплаты срок вышел, а с момента внесения полных 50% срок еще не окончен, но клиент хочет забрать деньги. В течении какого срока ей нужно дать ответ на ее претензию и заявление и что делать в данной ситуации?
Добрый вечер, Кира! Согласно ст. 32 Закона о защите прав потребителей
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Таким образом, при отказе заказчика от договора Вы должны вернуть деньги за минусом уже понесенных Вами расходов по договору.
Ответ дайте в течение 10 дней со дня предъявления ею требования.