Как вернуть деньги за товар или обменять его после поломки - опыт покупателя.
Здравствуйте. После возврата изделия из сервисного центра покупатели вправе вернуть его продавцу, если будут обнаружены следующие обстоятельства: Ремонт проведен некачественно; Вещь ненадлежащего качества не подлежит восстановлению; Необходим дорогостоящий ремонт; Недостатки появились снова через какое-то время после гарантийного обслуживания; Продавец затянул сроки проведения гарантийного ремонта. В отношении технически сложного товара действует правило, согласно которому возврат возможен, если из-за гарантийного ремонта покупатель лишился возможности использоваться технику по назначению в течение более 30 дней в течение года.
Добрый вечер.
А сколько дней прошло с момента покупки?
Либо механизм статьи "дистанционной продажи товара" (если через интернет покупали), либо же ст.18 зозпп. Пишите юристам сайта в личные сообщения.
Да вы можете составить претензию и поручить Под роспись в течение 14 дней, указав как товар ненадлежащего качества. Пусть они сами проверяют.
Анна, можете. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей". Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков. 1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе: отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
Вручите продавцу письменную претензию о возврате денежных средств за некачественный товар на осн. ст 18 ЗоЗПП под роспись.
Если с момента покупки не прошло 15 дней, то Вы вправе требовать возврат денежных средств. Если прошло более 15 дней, то лишь ремонт, если ремонту подлежит. В любом случае пишите претензию о возврате денежных средств. Ответ на такую претензию 10 календарных дней. Претензия в двух экземплярах. Одну вручаете продавцу, на другой просите его поставить отметку о принятии.