Конфликт после покупки смартфона для ребенка - куда обратиться и на какие статьи закона опираться?
Купил смартфон и дал ребенку для общения, но бывшая жена забрала его и не отдает ни ребенку, ни мне. Куда можно обратиться (полиция, суд) и какими статьями закона можно аргументировать?
Статья и аргументация вас не должна интересовать. Обращаетесь с заявлением в полицию (можно и по сети). На имя начальника полиции - прошу вас привлечь к соответствующей ответственности ФИО, которая забрала и удерживает принадлежащее мне имущество - телефон (наименование стоимость). В полицию взять с собой коробку от телефона чек. Они сами там знают что делать и на что ссылаться. Главное ТУ (талон уведомление) поучить, что бы заявление не затерялось.
Телефон принадлежит Вам, Вы вправе его истребовать. Достаточно жене официальное требование письменное передать.