Если человек впервые был оформлен в июле 2020 г., его должны были оформить по какой трудовой? Бумажной или электронной?

Вопрос №20439724 из г. Тюмень
опубликован 23.04.2023, 15:34

Если человек впервые был оформлен в июле 2020 г., его должны были оформить по какой трудовой? Бумажной или электронной?

Лучший ответ
Рекомендуется

Каталея, в электронном виде сведения о трудовой деятельности людей, впервые поступающих на работу.

23.04.2023, 15:40

А разве не с 1 января 21 г для впервые трудоустроенных начала действовать эл трудовая?

23.04.2023, 15:45

Каталея, работникам, впервые устраивающимся на работу в течение 2020 года, трудовые книжки будут оформляться в бумажном виде. С 1 января 2021 г. сведения о трудовой деятельности людей, впервые поступающих на работу, будут формироваться уже только в электронном виде и трудовая книжка на указанных работников оформляться не будет.

23.04.2023, 15:48
Оценка автора вопроса:

Спасибо, т.е., я верно понимаю, что с сотрудника, который впервые устроился в 20 г., должны были взять согласие на перевод на электронную трудовую и без его согласия переводить не имели право?

23.04.2023, 15:50

Каталея, вы правильно понимаете.

23.04.2023, 15:54
Оценка автора вопроса: