Как вернуть аванс у застройщика, задерживающего возврат денег после неудачной переуступки?
ОБратиться в суд о взыскании суммы и процентов по ст.395 ГК РФ, штрафа и морального вреда.
Здравствуйте! Спасибо за ответ. Но, как мне кажется, услуги адвоката в этом случае будут дороже, чем сам аванс.
Судебные издержки в рамках закона подлежат взысканию с проигравшей стороны.
Здравствуйте Марина
Если имеются в наличии документы подтверждающие передачу аванса, следует заявить мотивированную претензию и обратиться за взысканием долга в суд.
Здравствуйте! Спасибо за ответ. Но, как мне кажется, услуги адвоката в этом случае будут дороже чем аванс