Необходимое уведомление при увольнении - согласование с предыдущим работодателем.
Нужно если вы работаете на должности государственной или муниципальной службы,
Гражданин, который ранее замещал должности государственной или муниципальной службы, в течение двух лет после увольнения с соответствующей службы обязан при заключении трудового сообщать работодателю сведения о последнем месте своей службы.
Ч. 2 ст. 64.1 ТК РФ, ч. 2 ст. 12 Федерального закона от 25.12.2008 N 273-ФЗ.
Такая обязанность возлагается на бывших служащих, чьи должности включены в специальные устанавливаемые нормативными правовыми актами РФ перечни.
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)
Светлана, нет, такое уведомление не нужно.
Это просто не предусматривает Трудовой кодекс РФ.
Желаю Вам удачи!