Работодатель отказывает в отпуске из-за больничного - что говорит закон?
Вы уже имеете право на отпуск, т.к. отработали 6 мес. как устроились.
Время больничного входит в стаж, дающий право на отпуск.
Статья 122 ТК РФ: Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно. Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.
Согласно ст. 121 ТК РФ в стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, включаются все время, когда за сотрудником сохранялось место работы (должность), в том числе выходные и праздничные дни, дни отпуска, больничного и т п.
b-kontur.ru
Расчет отпускных если был больничный | Расчет...
Сообщить об ошибке
Положен, но по договоренности с работодателем, увы.
Да, имеете право на отпуск через 6 мес. работы, даже если твои в отпуске.