Якутск, 23.06.2023, 15:57

Магазин отправил меня в гарантийный центр. Правильно ли они это сделали? Обязаны ли они обменять товар в точке продажи?

Вопрос №20574063 из г. Якутск
опубликован 23.06.2023, 15:57
Магазин отправил меня в гарантийный центр. Правильно ли они это сделали? Обязаны ли они обменять товар в точке продажи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Иван, неправильно, т.к. магазин обязан принять технически сложный товар, который самостоятельно направить в гарантийный центр. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей"

23.06.2023, 16:10
Оценка автора вопроса:

Все зависит от того, что за товар вами приобретен?

Сколько времени прошло с момента покупки?

23.06.2023, 16:03
Оценка автора вопроса:

Комплекты для компьютера. 1 день прошёл

23.06.2023, 16:08

Тогда магазин абсолютно не прав.

Вам должны были либо вернуть деньги, либо обменять - НА ВАШ ВЫБОР.

Нужно направить им претензию с требованием произвести обмен или деньги.

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей"

23.06.2023, 16:10

Магазин должен принять обратно товар, технически сложный товар должен сам отправить на ремонт в гарантийный центр. Пока взамен дожидаясь ремонта неисправного товара может предоставить аналогичный товар.

Или сразу обменять товар или возвратить сумму покупки.

23.06.2023, 16:06

Обязаны, если товар не является технически сложным.

23.06.2023, 16:29