Сбербанк арестовал счет по решению суда, я не была осведомлена - законно ли это и что дальше?
Счета арестовали приставы, по решению суда или нотариуса (в зависимости от суммы). Если Вы признавались банкротом, то должны были знать об этом только потому, что Вы признавались банкротом. В этом случае в отношении Вас ведется конкурсное производство, то есть отыскивается принадлежащее Вам имущество, которое может быть арестовано и взыскано в счет погашения долга. Поэтому, все Ваши счета, все Ваше зарегистрированное имущество, недвижимость (дома и земельные участки), движимое имущество (транспорт), соответственно будут арестованы.
Необходимо отменить судебный приказ. Для этого нужно подать в мировой суд заявление об отмене приказа и заявление о восстановлении сроков, где также нужно указать, что приказ вынесен во время процедуры банкротства.
Нет, это незаконно, необходимо отменять судебный приказ, обращайтесь
Здравствуйте. Нет. Подайте в суд заявление об отмене судебного приказа. Приложите определение арбитражного суда. Только не забудьте сроки восстановить.
Еще больше интересного тут https://t.me/za_kulisami_zakona
Здравствуйте
Это незаконно
Надо писать грамотное письмо в банк.
Текст могу подготовить.