Возможное мошенничество при тестировании медицинского оборудования - нарушение договорных условий или другой закон?
Между ООО и ИП заключён договор тестирования мед оборудования. В процессе тестирования выяснилось, что данное оборудование не является оборудованием, которое оговорено в договоре. Хочу написать заявление о возможном мошенничестве. Скажите пожалуйста, это правомерно, или тв данном случае нарушается другой закон?
Добрый день!
Тут нет состава мошенничества. Вам нужно направлять досудебную претензию второй стороне договора. Ссылайтесь на статьи
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Здравствуйте. Исходя из того, что Вы описали, это гражданский спор. Руководствоваться следует нормами Гражданского кодекса РФ и условиями договора.